Органы опеки обвиняют в пожаре квартиры, забрали детей, но могут ли они помочь погорельцам?

У меня сгорела квартира... меня в этом обвиняют органы опеки. .. Детей забрали так как мне не где с ними жить... могут ли Органы Опеки помочь погорельцам.

Лучший ответ

Здравствуйте, Твоя. Помощь погорельцам не входит в компетенцию Органов Опеки. Они не должны этим заниматься и не имеют для этого бюджетных средств.

Помочь погорельцам обязана администрация органа местного самоуправления, предоставив маневренный жилищный фонд. Жалуйтесь в прокуратуру.