Наследственное дело - Как разделить квартиру после развода родителей и смерти одного из них?
Мои родители, будучи в браке, я и брат, решили разъехаться. В итоге мы на свои три доли с родителями купили квартиру, оформили на маму мою. В итоге через 2 года родители развелись и после развода через 3 месяца папа умер. Брат уже уехал тогда. В итоге, после смерти папы, заводя наследное дело, мой брат претендует на 1/4? Или 1/6 долю? Все зарег. Постоянно.
Лучший ответ
Квартира является совместной собственностью, значит 1/2 это супружеская доля, остальное - по 1/6 каждому. В итоге у мамы будет 2/3, у Вас с братом по 1/6.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо большое за помощь 👍
После развода если квартира была куплена в браке папа имеет 1/2 1/2 делится на 3 таким образом по 1/6