Возвращение страховки при досрочном погашении кредита - изменения закона и их последствия
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении потребительского кредита. Кредит брал 06.02.2020 г. погасил 8.04.2022. В банке сослались на закон действующий с 1 сентября 2020 г. Мой кредит получен раньше, поэтому часть страховки не возвращается, так ли это.
Лучший ответ
Нет, от страховки можно отказаться в первые 14 дней, при досрочном погашении нет.
То что нужно. Спасибо!
Все зависит от договора, на практике не возвращается.
Спасибо за ответ!
Все правильно вам сказали, с 1 сентября 2020 года при досрочном погашении можно часть страховой премии вернуть если она взаимосвязана с кредитом.
Здравствуйте! В вашем случае можно полностью вернуть страховку мотивируя навязанностью услуги банком. Главное грамотно и оперативно оформить мотивированные документы в банк!