Славянск-на-Кубани, 20.04.2022, 18:14

как правильно написать заявление в суд для обжалования решения (по долгам делам производств)

Вопрос №19311954 из г. Майкоп
опубликован 20.04.2022, 18:14
Как правильно написать заявление в суд для обжалования решения (по долгам делам производств)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обратитесь к юристу за помощью составить отмену одного приказа, а остальные документы сами напишите по аналогии. Удачи

www.9111.ru

20.04.2022, 18:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Нужно либо апелляционную жалобу писать, ли о возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Смотря какой судебный акт нужно обжаловать.

20.04.2022, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Апелляцию пишите либо обратитесь к юристу.

20.04.2022, 18:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Через юриста всегда правильнее и быстрее.

20.04.2022, 18:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Когда были вынесены решения? Суд уведомлял вас о рассмотрении дела?

20.04.2022, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мне в суде сказали надо писать заявление на отмену судебного решение.

20.04.2022, 18:32

Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на судебный акт.

20.04.2022, 18:34

Здравствуйте!

В порядке ст.128 ГПК РФ

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

20.04.2022, 18:35

Сказали в суде пишите заявление об отмени решения а как писать я не знаю а юристы просят за 9 заявлений 17 тысяч.

20.04.2022, 18:34

Нет у юристов таких цен за подобные услуги.

20.04.2022, 18:36

Написал в раздел личных сообщений.

20.04.2022, 18:49

Можете дать ссылку на заявления чтобы его я смог сам заполнить ' на отмену и на востоновления срока.

21.04.2022, 19:34

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

21.04.2022, 19:37

В поисковике введите "заявление об отмене судебного приказа" и там найдете.

21.04.2022, 19:38

Максим Витальевич, добрый день.

Для того чтобы понять что Вам нужно - нужно знать что это за долги - форм как минимум 2 по ГПК (почти все долги кроме налогов) и по КАС (налоги).

по большому счету в возражении на исполнение судебного приказа можно указать что не согласны с его исполнением и просите вынести определение об отмене в порядке ст. 129 ГПК РФ.

в ходатайстве о восстановлении срока на принесение возражения - пишите что о судебном приказе узнали случайно 3-5 дней назад на госуслугах (ну или другую правдоподобную ситуацию, главное чтобы не было возможности проверить когда на самом деле вы узнали иначе - если выяснитсья что Вы узнали более 10 (для СП по ГПК) и 15 (для КАС) дней назад - то Вам откажут.

21.04.2022, 19:56