Должен ли я платить налог на транспортное средство за 2003 год, если при прохождении тех.
Должен ли я платить налог на транспортное средство за 2003 год, если при прохождении тех. осмотра в феврале 2003 г.уплатил дорожный налог за тот же 2003 г.
Дорожного налога в 2003 г. уже не было. Транспортный налог введен с 1 января 2003 г.
Осталось неясным: Вам присылали налоговое уведомление за 2003 г.?
Попробуйте обратиться в свою ИФНС, на основании ст. 78 НК РФ, с заявлением о зачете ошибочно перечисленной суммы в счет уплаты транспортного налога. Суммы скорее всего будут различаться, поэтому Вам сделают перерасчет на доплату, начислят пени.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))