Должен ли я платить налог или его должен платить новый хозяин?
Пришло уведомление об уплате налога на транспортное средство за 2008 год. Машина продана по генеральной доверенности в 2006 году, в июне 2008 машина продана другому лицу, т.е. генеральная доверенность утратила свою силу. Должен ли я платить налог или его должен платить новый хозяин?
Уважаемый Михаил! Доверенность, даже генеральная, не порождает права собственности на авто. Если авто не было снято с учета, то автомашина, по прежнему числится за Вами и имеено Вы собственник, значит и платить налог, а также если будут приходить штрафы - тоже Вам.