Как правильно подготовить ребенка к переходу во 2 класс - опыт мамы, столкнувшейся со странными требованиями школы.
Ребенок заканчивает 1 класс, есть некоторые провалы, но провалы не в знаниях, а в каких-то правилах, на какой строчке писать, сколько клеток отступить, плюс корявый почерк, постоянно съезжает со строчки (левша). По математике считает, решает примеры, задачи, но бывает путает плюс и минус, т.е.какая-то невнимательность, читает не быстро, стихи учит, правила рассказывает. Но большая проблема-не идет на контакт с учителем, раньше шла, все было хорошо, но как-то раз учитель грубо одернул ее словами, после этого контакта нет, не хочет даже на отвлеченные темы говорить с учителем. Ребенок никогда не наблюдался ни у кого по поводу каких-то умственных отклонений, в детском саду шла в ногу со всеми. Плюс ко всему надо сказать, занимается с логопедом, не выговаривает "р". Ребенок современный, общительный, сама гуляет с подружками, снимает видео, пытается вести блог, модничает, следит за развитием событий в семье, сама выбирает себе гардероб, прически, правда немного плаксивая, ее легко довести до слез. Сейчас учительница настаивает на прохождении какой-то комиссии, чтобы было основание для повторного обучения в 1 классе, пугает меня плохими оценками во 2 классе. Учительница сама подключила школьного психолога, школьного логопеда, что-то там обсудили, пообщались с ребенком, составили заключение какое-то (я не видела) и направляют нас к психоневрологу, чтобы потом пройти какую-то комиссию. Вообще это законно? Почему так яро что-то мне навязывается, угрожается плохими оценками во 2 классе? Сегодня мне звонила, на заднем плане психолог слышу, подсказывает учительнице, что мне говорить. Ребенок переживает, хочет учиться дальше со своими детьми, стала даже с перепугу разговаривать с учительницей. Что со всем этим делать?
Лучший ответ
Обратитесь письменно к руководству школы, в департамент образования...
удалён
Попробуйте заменить учителя или школу, не раздувайте конфликт. Можно обратиться к директору школы, с жалобой на школу в департамент образования. В школе такую справку с Вас не имеют права требовать.