Кого представлять в суде - супругу сына или внуков в борьбе за наследство матери Сидоровой Екатерины?
Умерла мать Сидорова Екатерина, осталось имущество-дом. У нее было 5 детей, 4 дочки замужем, 1 сын женат. Четверо детей погибли до 2010 года, последний погиб 2021 году. Из 5 детей только у сына осталась в живых супруга (невеста Сидоровой Екатерины), остальные также погибли. Внуков у Сидоровой - 6. от чьего имени обращаться в суд о принятии наследства данного домовладения? От имени супруги сына Сидоровой Екатерины или от имени 6 внуков?
Александра, наследовать по закону будут внуки, по праву представления. В любом случае сначала необходимо обратиться к нотариусу, если нотариус не введет в наследство по тем или иным причинам, тогда только через суд.
От имени внуков, как наследников по праву представления.
Зачем в суд? К нотариусу нужно обращаться. Внуки наследуют по праву представления.