Какое наказание может ожидать парня после нападения на подругу перед отправкой его в армию?
Сотрясение головного мозга - это не побои, как минимум легкий вред здоровью (ст.115 УК РФ), а то и вред здоровью средней тяжести (ст.112 УК РФ). Если обвиняемый ранее не судим и нет отягчающих обстоятельств, то лишение свободы, в т.ч. условно назначено быть не может. Если потерпевшая не пойдет на примирение, то, исходя из практики, подсудимый получит штраф, либо исправительные или обязательные работы. В армию он призван быть не может до погашения судимости.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А вам на чём погадать? Статья УК, какая?
Налицо признаки административного нарушения побои, наказание по ст.6.1.1 коап РФ.
Какую квалификацию деянию дала полиция?
В зависимости от состава и квалификации, необходимо точно знать по какой части и статье привлекается.