Как защититься от угроз со стороны кредиторов в Van Click Money?
Есть просроченный займ в ван клик мани. Звонят и пишут в ватцап разные люди кавказской национальности едва умеющие разговаривать по русски. Говорят что приедут оценивать что могут забрать в счёт погашения долга, оскарбляют, угрожают органами опеки. Стоит ли писать на них заявление в полицию? Боюсь что от угроз перейдут в действия.
То,что вы являетесь должником, не дает им право угрожать вам и нарушать закон.
Ваши действия:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру.
Здравствуйте! К действиям не перейдут, но заявление рекомендую написать, как в полицию, так и ФССП. Обычно это помогает прекратить подобные звонки Вам и другим лицам.