Казань, 20.04.2022, 21:52

Как правильно написать заявление на удочерение, моей дочери, таджиком?

Вопрос №19312578 из г. Казань
опубликован 20.04.2022, 21:52
Как правильно написать заявление на удочерение, моей дочери, таджиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в графе отец ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то вы отцовство может быть установлено через ЗАГС по совместному заявлению родителей.

Вы как хотите это делать через ЗАГС или через суд.

20.04.2022, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А он вам кто, муж? С чего это Таджиком должно быть удочерение?. Вопрос задайте корректно.

20.04.2022, 21:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Если он не биологический отец, то суд ему откажет, так как он не состоит с вами в браке-это называется сожитель и это удочерение не в интересах ребенка.

20.04.2022, 22:05

Если в графе отец ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то вы отцовство может быть установлено через ЗАГС по совместному заявлению родителей.

Не нужно в суд. Тогда он отцом станет сразу через час))

20.04.2022, 22:13

Он мне гражданский муж, и хочет удочерить мою жочь, как правильно написать заявление в суд?

20.04.2022, 22:01

У ребенка в графе отец - кто сейчас записан?

20.04.2022, 22:06