Как получить свидетельство о рождении для детей в консульстве РФ в Кыргызстане?
Могу ли я получить свидетельство о рождении на детей в консульстве РФ на территории Кыргызской республики, если детям 2 года и годик? Ранее получали свидетельство о рождении кр.
Конечно можете. С заявлением обратитесь в консульство, они же сделают запрос в РФ.
Если вы получили на детей свидетельства о рождении иного государства, то вам не выдадут свидетельсва о рождении российского образца, не в консульстве РФ, не в российских ЗАГСах.
правовую оценку можете прочитать здесь
(у меня лично похожая ситуация, гос-во рождения детей только иное)