Мошенничество в автосалоне - скрытые дефекты и аварии на б/у машине. Как защититься и получить компенсацию?

Купила машину в автосалоне б/у. И после того как я ее пригнала домой решила проверить ее по компьютерной диагностики, и вот что оказалось. Мастер проверив машину сказал что она крашенная и была в аварии, в салоне этого не сказали. И я решила проверить ее на сайте номерограмм, и тут я была расстроена что пробок скручен 100 т. км и она была два раза в дтп. Продавец салона ничего не сказал про дтп и скрученный пробег. Что мне делать в этой ситуации? Можно ли у салона потребовать компенсацию в твёрдой сумме? Или же вернуть автомобиль?
Лучший ответ

Потребовать можно что угодно.

Можно ли получить - вот вопрос:)

Надо видеть договор купли-продажи, для начала, знать детали ситуации.

Напишите продавцу претензию. Но внимательно прочитайте договор, который оформили. То что Вам не озвучили, может быть прописано в договоре. Если подводных пунктов нет, пишите претензию и требуйте уменьшения цены или расторжения договора, с обоснованием своих требований и приложением подтверждающих документов.