Кто станет наследником квартиры после смерти бывшего мужа, имеющего завещание на сына и первую жену?
В общем завещание можно переписывать хоть каждый день
при отсутствии завещания наследники первой очереди: это родители, супруг, дети
Если есть завещание, и имеется наследник обязательной доли (это несовершеннолетний, пенсионер, инвалид) то он будучи не включенным в завещание, наследует не менее половины от той доли которую бы он наследовал по закону.
Доброе утро! Если завещание он аннулирует, и если при этом не будет составлено новое, то в данном случае будет наследование по закону. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст.1142 ГК РФ).
Нет, если есть завещание или не будет иного завещания.
Если завещание отменит, то наследует жена и сын.