У нас двухвартирник и доля нам хотят провести газ сосоди против как быть.
Если ваш дом является единым и находится в долевой собственности, без согласия второго собственника Вы действительно, не сможете ничего сделать. Если у вас присвоен отдельный кадастровый номер и жилое помещение оформлено как отдельно стоящее, или квартира то согласия соседа не требуется.
Татьяна, добрый день.
Если долевая собственность, то увы никак без согласия не провести газ.
Источник статья 247 ГК РФ
С уважением.
В судебном порядке решайте, об устранении нарушенных прав.
Вероятно есть смысл еще и выделить долю как самостоятельный объект права.
Но у них пока квартира еще.