Как оформить документы на частный дом от деда, когда никто не вступил в наследство и внук проживает там более 15 лет?
Константин, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности.
Нужно подать иск признании права собственности по приобретательской давности.
Здравствуйте. При консультировании я исхожу из того, что завещание от Вашего деда отсутствует.
Уточните информацию.
1. Кто из наследников первой очереди (пережившая супруга деда, его дети) был жив на день открытия наследства?
2. Вы на день смерти деда проживали в этом доме?
Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с исковым заявлением в суд о признании права собственности на дом. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.