Наследование отца-правонарушителя и поступление в вуз МВД - возможности и ограничения для 17-летнего ребенка.
Ребенку 17 лет, уже есть паспорт. У ребенка отец судим (тяжкая статья, судимость не погашена), поможет ли сейчас, когда ребенку уже 17 лет отказ от отцовства, чтоб поступить ребенку в вуз военный или МВД? Спасибо.
Отказа такого не существует, а имеется решение суда о лишении отца родительских прав.
Решения по всем вопросам оформления учебного дела и поступления на службу будут приниматься по итогам спецпроверок. Какое решение будет вынесено никто вам не скажет.
Процедуры отказа от отцовства не существует.
При поступлении в военные вузы или вузы МВД потребуется справка о судимости родителей (даже если вы разведетесь и лишите отца родительских прав). Кроме того, такого понятия как "отказ от отцовства" в юриспруденции нет.