Муж ранее был судим статья 111 часть 4 судимость не закрыта поджёг чужой автомобиль какое будет наказание?
Часть 2 ст. 167 УК РФ:Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Учитывая наличие рецидива, т. к. предыдущая судимость не погашена, с учетом 68 УК РФ (наказание не ниже 1/3), т.е наказание не менее 20 мес. - 1 год 08 мес лишения свободы.
Наказание ему назначит суд, а вам стоит подумать, есть желание всю жизнь жить как декабристке? И точно таких как муж, детей от него рожать, а потом к ним ездить в колонию.
Судимость очередная, а про лишения свободы или нет, то решит суд по материалам уголовного дела.
Здравствуйте, если умышленно и людей в машине не было, а ущерб более 5000 рублей, это будет часть 2 ст. 167 УК РФ.
У мужа рецидив, если он предыдущее преступление совершил в совершеннолетнем возрасте. В связи с этим наказание может быть от 1 года 8 месяцев до 5 лет лишения свободы. Если дело рассматриваться будет в особом порядке, то возможно наказание будет в диапазоне от 1 года 8 мес. до 3 лет 4 мес. лишения свободы. Условное осуждение по правилам ст. 73 УК не исключается, но ситуация шаткая, нанимайте адвоката.