Санкт-Петербург, 26.09.2012, 11:49

Что делать, если оформление свидетельства о разводе затруднено, а требуется приобрести квартиру?

Вопрос №1931380 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2012, 11:49
Нас развели а свидетельство о разводе еще не получили, а нам срочно надо купить квартиру, что делать, если говорят, что нужно свидетельство о браке. Что теперь и квартиру не кутить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете покупать все что захочеться, Однако сначла заключите соглашение о разделе имущества через нотариуса

26.09.2012, 12:44

Уточните, расторжение брака было в судебном порядке или через органы ЗАГС?

26.09.2012, 11:50

Нас развели в судебном порядке, а свидетельство о разводе будет только через 30 дней, а покупка квартиры на 2 октября, как теперь быть?

26.09.2012, 12:03

Не вздумайте покупать что либо до получения решения и отметки в нем, что оно вступило в законную силу, поскольку в случае отмены решения суда по любому формальному признаку, брак не будет считаться расторгнутым, и имущество автоматически окажется в совместной собственности приобретенной в период брака.

26.09.2012, 12:09