Что делать, если оформление свидетельства о разводе затруднено, а требуется приобрести квартиру?

Нас развели а свидетельство о разводе еще не получили, а нам срочно надо купить квартиру, что делать, если говорят, что нужно свидетельство о браке. Что теперь и квартиру не кутить?
Лучший ответ

Вы можете покупать все что захочеться, Однако сначла заключите соглашение о разделе имущества через нотариуса

Уточните, расторжение брака было в судебном порядке или через органы ЗАГС?

Нас развели в судебном порядке, а свидетельство о разводе будет только через 30 дней, а покупка квартиры на 2 октября, как теперь быть?

Не вздумайте покупать что либо до получения решения и отметки в нем, что оно вступило в законную силу, поскольку в случае отмены решения суда по любому формальному признаку, брак не будет считаться расторгнутым, и имущество автоматически окажется в совместной собственности приобретенной в период брака.