Как правильно разрешить ситуацию с раздельным проживанием родителей и купленной в браке приватизированной квартирой?
Родители живут раздельно 6 лет. Но официально в браке. Квартира купленная в браке приватизирована, 4 доли: мама, папа, я, брат. Сейчас отец покупает себе квартиру. Требует чтобы мама подписала документы, что отказывается от его квартиры. Предложили ему оформить развод, и выкупить его долю в квартире. Он отказывется, говорит что нужно срочно ему купить квартиру, на развод уйдет месяц. Подскажите пожалуйста как нам сейчас поступить, чтобы и он мог купить квартиру, и мы могли спать спокойно. И какие документы ни в коем случае маме нельзя подписывать.
Лучший ответ
Добрый день!
Оформите брачный договор и пропишите в нем кто и на что претендует. Брачный договор изменяет законный режим имущества супругов. Данный документ можно оформить у нотариуса.
Может быть расписку /договор,на доверенное лицо на сумму его доли,или дарит долю ребенку,детям.