Как оформить участок по приобретательной давности через суд и избежать аренды через торги?
Есть ли возможность оформить участок по приобретательной давности через суд? Участок давался колхозом ещё в 89 году к дому вместе с сараем (дом и придомовая территория оформлена), а этот не оформили и теперь администрация предлагает аренду через торги, и не факт что выиграешь их!
Здравствуйте!
Да. Для этого нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления
Здравствуйте!
Возможность оформления участка по приобретательской давности у Вас есть. Необходимо обращаться в суд с заявлением.