Калачинск, 25.11.2012, 08:48

Стоит ли выкупать часть дома в колхозном поселке после 20 лет проживания?

Вопрос №2036452 из г. Калачинск
опубликован 25.11.2012, 08:48
Я проживаю в колхозном доме 20 лет. Заключил договор найма жилого помещения с колхозом. Дом двухквартирный и часть дома стоит на моем земельном участке есть свидетельство на землю в бессрочное пользование от 6 июня 1992 года получил межевой план на этот участок. На данный момент взял выписку из ЕГРП, но в ней этот дом за колхозом не зарегистрирован в БТИ сведений о нем нет никаких? Колхоз предлагает выкупить эту часть дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведений об объекте недвижимости в росреестре нет = объекта недвижимости нет.

Следует внести туда запись, основанием должно явиться судебное решение.

25.11.2012, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Значит, колхоз не собственник, кто в выписке указан - у того и приобретать. И договор социального найма ничтожен.

25.11.2012, 08:51

А если никого нет.

25.11.2012, 09:36

И в суд должен подавать я?

25.11.2012, 11:55