Коллекторы обвинили в мошенничестве и угрожают лишением прав на детей - что делать после просрочки займа?

В 2020 году брала займ была по нему просрочка выплатила 9000 т, вчера ко мне приехали коллекторы требуют 30000 сказали что задолженность обвиняют мошенницей и угрожают лишить прав на детей, что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Добрый день!

Посылайте их в суд.

Их угрозы неуместны!

Никто не лишает родительских прав на том основании, что родители являются должниками.

Не впускайте их больше на порогом квартиры.

Всё угрозы фиксируйте и подавайте жалобу в ФССП России и прокуратуру.

Вас пугают, шлите кредитора в суд решать спор, детей никто не отберёт. Состав мошенничества отсутствует.