Работа учредителем ООО под ключ - опасения и риски
Кирилл, здравствуйте!
Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице,
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет (статья 173.2.УК РФ)
Так же вас могут привлечь к субсидиарной ответственности и взыскать многомиллионные долги.
Не соглашайтесь. Могут и под уголовную ответственность подвести. Не даром ищут подставных учредителей.
Кирилл, добрый день. Ни в коем случае этого не делайте, а иначе Вы можете попасть в будущем по уголовную ответственность и понести серьёзные финансовые последствия для себя.
С уважением