ДТП - Ожидание уведомления о возможном обжаловании постановления и судебный вызов спустя несколько месяцев

Напишите пожалуйста, попал в ДТП, сотрудники ГИБДД оформили, второго участника признали виновным. С постановлением, он с ним не согласен и что будет подавать в суд. Уже месяц прошел как выдали постановление, страховая выплатила мне... а я всё жду оповещения кого то... Когда он будет обжаловать постановление или подавать в суд, меня всё же должны уведомить? Есть ли сроки какие нибудь, чтобы не ждать сидеть. Как можно проверить, обжаловал ли он постановление или подал ли в суд? Спасибо.

Этот вопрос я задавал в январе месяце. За это время уведомления ни каких не приходило.

Сегодня позвонили с суда, сказали явиться 29 апреля. Такое возможно, подать спустя такое время, когда мне страховая выплатила и прошло со времени дтп 3 месяца? Как мне быть, как правильно действовать?

Лучший ответ

На вопрос, возможно ли подать спустя такое время, когда страховая выплатила и прошло со времени дтп 3 месяца, ответ - подать жалобу можно на постановление сотрудника ГИБДД в течение десяти суток с момента получения постановления, потом на решение по жалобе - можно подать жалобу в течение десяти суток после получения решения.

Но рассматривать жалобу могут очень долго.

Поэтому скорее всего он подал жалобу вовремя и быстро, иначе бы ее не рассматривали, но жалобу могли рассматривать долго.

Как Вам быть, как правильно действовать?

Вам надо явиться 29 апреля уже подготовившись к заседанию, для этого сходить в суд в другой день до заседания и сфотографировать все материалы дела и жалобу, прислать их мне или иному юристу с сайта.

А лучше прямо сейчас пишите в личные сообщения мне или иному юристу с сайта и Вам перезвонят.

Без помощи юриста Вы, скорее всего, рискуете проиграть дело, что грозит взысканием с Вам денег с процентами.

Вам лучше обратиться к любому юристу в личные сообщения, чтобы вас проконсультировали по этому вопросу. Так как одним предложением не отделаться.

С уважением.

Вам необходимо явиться на судебное заседание, узнать, в чем сущность дела. Если это итоговое судебное заседание, то попросите отложить рассмотрение дела и предоставить возможность ознакомиться с материалами дела. Сделайте копии всех имеющихся в материалах дела документов, тогда уже можете проконсультироваться у юриста.

Евгений, здравствуйте. Да, такое вполне возможно, что рассмотрение жалобы состоится только сейчас, 29 апреля. Лучше всего Вам обратиться за помощью к юристу, и вместе с ним идти 29 на заседание. Если суд удовлетворит жалобу, и отменит постановление ГИБДД, то страховая получит право потребовать от Вас вернуть половину выплаченной суммы. Так что времени у Вас осталось совсем мало, ищите юриста, договаривайтесь с ним о цене его работы. Можете обратиться ко мне в раздел личных сообщений.

Да, такое вполне возможно.

"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается."

Это вполне применимо и к судебным делам.

Правильно обратиться к юристу за защитой в суде со всеми документами.