Проблемы с наследством - Что делать, если банк требует выплатить долг после смерти мужа?
Умер муж, в наследство мне и двум моим несовершеннолетним детям перешел недостроенный дом в долях и счет в банке (100 т.р.)Деньги со счеты сняли, недострой оформили на себя (1/2 доля моя, вторая половина по 1/2 на детей) Мы с детьми живем в квартире купленной мною еще до брака с умершим мужем, когда мы вступали в наследство, выяснилось что у моего мужа есть кредит в банке о котором я не знала, кредит оформлен без залогов без поручителей и созаемщиков и без страховки. Банк подал на нас в суд и требуют выплатить долг. Законно ли это и как вообще дальше будут разворачиваться события, как нам правильно поступить и на что имеет права банк?
Лучший ответ
да, банк имеет право взыскать с наследников долги за кредит. Ваша задача сейчас проверить правильность начисления долга.