Сняли квартиру подписали договор, переехать еще не успели. И резко передумали переезжать что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Смотрите сам договор, что там сказан о по вопросу расторжения, ст.450-452 ГК РФ. возможно Вм придется выплатить неустойку.

Вы уже произвели какие-либо выплаты по данному договору? Был ли предусмотрен обеспечительный платёж? Подписан ли акт приема передачи?

В идеале - подписать соглашение о расторжении договора. А если наймодатель настроен серьёзно - вручить ему письменное уведомление о расторжении договора за 30 дней, как у вас указано.

Любовь, здравствуйте.

Нужно расторгнуть договор.

Источник статья 450 ГК РФ

С уважением.

Какую неустойку? Там только написано если надумаем сьезжать то нужно сообщить за 30 дней.