Как сохранить прожиточный минимум на ребенка, если есть исполнительное производство и получаются алименты?
Оксана, Вы можете обратиться с таким заявлением, но не к приставу, а в суд (ч.5.2 ст.69 ФЗ "Об исполнительном производстве" - При наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации)).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Изучите п.5.1 и 5.2 ст.69 ФЗ "Об исполнительном производстве".