Как получение постановления об обращении взыскания на заработную плату с сохранением прожиточного минимума повлияет на удержания и налоги
У меня есть исполнительное производство и я писала судебному приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, по Смоленской области это 14565 р.
Получила постановление об обращении взыскания на заработную плату с сохранением прожиточного минимума.
У меня оклад 16000 р
2 детей, это вычет 2800 р.
Ндфл 1716 р
14284 р то что получаю на руки
Получается, 14284 р ниже прожиточного минимума
У меня вопрос: выходит что удержаний с заработной платы не будет? Постановление об удержание будет без исполнения?
А что приставу говорить тогда, как быть бухгалтерии?
Здравствуйте!
Получается, что удержаний не будет.
Приставу лучше написать письмо, в котором объяснить, почему на настоящее время удержания не производятся.