Как вернуть займ, если заемщик исчез?
Если был произведён займ денег одним лицом другому. Тот, кто получил займ, должен был направить эти деньги в бизнес на онлайн площадке и вернуть с % через определённое время. В итоге он пропал. Договор и паспорт его есть. Что делать в такой ситуации? Писать заявление в полицию, идти в суд?
Если есть основания полагать, что это мошенник, то обращаться в полицию. Если нет оснований полагать, что это мошенник - то обращаться в суд с иском в гражданском порядке.
Ответ отключен модератором
И в полицию обращайтесь, и в суд.
Ответ отключен модератором