Как возвратить деньги после неудачного бизнеса - рекомендации и возможные юридические шаги
Без расписки и каких-либо договоров ничего не сможете, доказать, к сожалению. Если даже человек признается что взял деньги, то это можно квалифицировать как кража, ст. 158 УК РФ, но не по статье мошенничество
Здравствуйте.
Свидетели есть передачи денег?
Подайте соответствующее заявление в полицию. Проведут проверку. Скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На основании отказного материала подаете иск в суд.
Пишите заявление в полицию.
По результатам рассмотрения - иск в суд.
УДАЧИ ВАМ
Это единственный выход для Вам если нет ни квитанции ни расписки только заявление в полицию , может испугается и признается
Свидетелей можно будет найти
Можно будет найти или ТАКОВЫЕ ЕСТЬ?!! Вместе с тем, считаю, что шансы на возврат денег практически равны нулю.