Жалоба на ЖЭК - красят подъезд ядовитой краской, не предупредили аллергика в квартире.
Добрый день, Елена Александровна!
8 статья ФЗ РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» указывает право граждан на благоприятную окружающую среду. Статья также указывает на право граждан обращаться с жалобой в уполномоченные органы. Например, СЭС. То есть санэпидемстанцию. И на возмещение вреда здоровью.
В данном случае обратитесь в Роспотребнадзор с коллективной жалобой чтобы они осуществили выезд и произвели соответствующие замеры едких веществ. В случае нарушения санпина, будет вынесено предписание жэку.
Нет, не должны. К сожалению.
Сколько человек нужно для коллективной жалобы?
Пока я ее соберу, подаи, запах выветрится
А вред здоровью потом не докажешь.