Как изменить свидетельские показания после состояния алкогольного опьянения в недавно заведенном деле?
Нужно явиться в полицию и заявить о том, что вы дали неверные показания. После этого вас допросят и вы сможете дать правдивые показания.
Могу предположить, что Вы дали показания, указывающие на кого-то, как на совершившее преступление. Если сейчас Вы хотите дать правдивые показания, в полиции, мягко говоря, с недоверием отнесутся к этому и не будут гореть желанием допросить Вас (попросту проигнорируют). Возможно понадобятся дополнительные действия с Вашей стороны.
А в части Вашего вопроса: "Что мне может грозить?", на данной стадии, ничего, поскольку Вы можете изменить показания на правдивые, если по простому, до окончания суда. И суд, исходя из приговора, решит - правдивы ли Ваши показания или нет.