Допустимость показаний свидетеля в состоянии алкогольного опьянения в доказывании преступления - анализ статьи
Допустимы ли показания свидетеля, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в доказывании преступления? Не могли бы указать статью.
Уже прямо решили за судью!
Когда находился в состоянии алкогольного опьянения свидетель?
В момент совершения преступления? Или в момент допроса?
Если первое-то почему не допустимы?У нас половина преступлений совершается в пьяных компаниях....То, что они находились все в пьяном виде не влияет на содержание показаний, если они помнят события.
Если второе-то это практически не доказать...Да и органы следствия, как правило этим не злоупотребляют....
Судья, данные показания должен оценить критически...