Заявление на наследство принято, но сколько времени нужно на подтверждение родства и сбор документов?
10.10.21 г. натариус приняла заявление на наследство но я еще по разным причинам не собрал документы подтверждающие родство с умершей сколько для этого отводится времени.?
Здравствуйте. Вам надо уточнить у нотариуса действительно ли она приняла заявление и открыла наследственное дело, если открыто, то время у вас неограниченное, торопить вас никто не может.
Наследник не ограничен во времени для сбора документов.
Если наследственное дело открыто, ограничений по срокам сбора необходимых документов нет.
Здравствуйте,
Если заявление подано во-время, то наследство принято и беспокоиться не о чем. Для сбора документов и оформления сроки не предусмотрены.