Столкнулся с вступлением в наследство - сколько времени займет оформление собственности и какие документы необходимы для продажи? Важный момент - утеряны документы, подтверждающие родство, каковы затраты на вступление
Я вступаю в наследство и скоро получу документы у нотариуса, сколько мне потребуется времени для оформления собственности и какие документы надо собрать для продажи?
Есть еще один вопрос, на меня написала завещание моя тетя, но документов подтверждающих прямое и вообще родство утеряны, сколько будет стоить вступление в наследство в этом случае, наследство только квартира и счет в сбербанке.
вы все равно уплатите 0,6% от стоимости наследства, даже если вы принесете документы подтверждающие родства. как получите свидетельство о праве на наследство- обращайтесь в регистрационную палату, регистрируйте возникшее право и хоть на следующий день можете продавать. для продажи будет нужно свидетельство о праве на наследство, свидетельство о регисрации права, в некоторых регионах требуют еще технический и кадастровый паспорт