Скажите как подать на развод если муж в СИЗО?

Лучший ответ

В случае, если преступник осужден к лишению свободы менее чем на три года, упрощенный вид развода просто невозможен.

В этом случае развод производится на общих основаниях: при подаче заявления в ЗАГС (по взаимному согласию супругов, которые не имеют детей) или через судебный орган (в остальных ситуациях).

Вам нужно направить копию иска по месту отбытия наказания, а в суд предоставить копию почтовой квитанции.

Если не спешите то можете подождать пока супруга осудят к лишению свободы на срок свыше трёх лет и тогда расторгнуть брак в отделе ЗАГС представив туда приговор суда с отметкой о вступлении в силу. Если спешите то подаёте иск о расторжении брака в суд по месту жительства супруга, указав при этом в иске также и о фактическом местонахождение вашего супруга в СИЗО. Экземпляр иска высылайте супругу на СИЗО. Как-то, так.