Незнание правил не освобождает от ответственности - что делать, если вы не знали о суде и постановление уже вступило в силу?
В январе прошло судебное заседание без моего участия о котором я не знал. Суд известил меня по почте, но извещение я не получал и его не было в почтовом ящике. В почтовом отслеживании есть одна попытка неудачного вручения. Хотя изначально в протоколе я просил смс оповещение, но смс не было. Какие мои дальнейшие действия чтобы обжаловать, постановление вступило в силу.
Можно попытаться обжаловать решение суда по формальным основаниям в виде нарушения надлежащего извещения ответчика.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на постановление суда
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки документов.