Может ли суд лишить малолетнего ребенка в этом случае собственности?
В 2012 году малолетнему ребенку двоюродная тетка (вступила в права наследства после своей бабки - внучатая племянница) подарила долю в частном доме. Через пол-года в суд был предъявлен иск о лишении малолетнего ребенка подаренной собственности, так как якобы нашелся родной племянник умершей бабки - наследник второй очереди, который знал, что она умерла в 2002 году, но в права наследования не вступил, так как у него нет свидетельства о рождении его отца - родного брата умершей бабки. Он попросил суд признать его племянником умершей и единственным наследником, который фактически принял наследство на долю дома, а также лишить малолетнего ребенка права собственности, которую ему подарила внучатая племянница умершей. Может ли суд лишить малолетнего ребенка в этом случае собственности?
Возможно все. при парвильноьй правовой позиции истца. и его грамотном юристе. Возьмите в суд адвоката.