Как правильно провезти денежные средства через границы и открыть р/счёт в банке РФ?
При ввозе более 100 тысяч долларов наличными, деньги декларируются и документально объясняется их происхождение. И при вывозе денег. Если не задекларировать меньше 20 тысяч долларов, будет административная ответственность: штраф от ½ до двукратной незадекларированной суммы денег. Так, по российскому законодательству, без дополнительных документов вы можете ввозить и вывозить любую валюту, дорожные и банковские чеки общей суммой до 10 тысяч в долларовом эквиваленте. Если же вы хотите провезти через границу больше денег, то вы обязаны заполнить декларацию.