Как зафиксировать цену обмена недвижимостью при налогообложении?
В договоре мены указывается стоимость.
Или в договоре купли-продажи.
Проведите два ДКП: по дому и квартире.
Здравствуйте!
В Договоре купли продажи укажите сумму идентичную что и квартиры, таким образов 2 нужно составлять ДКП,
Здравствуйте, Владимир!
Если Вы заключаете договор мены, то в нем должна быть указана стоимость, по которой стороны оценивают каждый объект недвижимости, что обмен является равноценным. В акте приема передачи может быть указано, что: "... одна сторона приняла квартиру стоимостью... , а другая приняла от первой стороны дом стоимостью..., стороны претензий не имеют...".