Ростов-на-Дону, 21.04.2022, 18:44

Правомерны ли действия пристава-исполнителя по взысканию денежных средств и наложению запрета на регистрацию?

Вопрос №19315814 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.04.2022, 18:44
Пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства 14.04.22. 15.04.22 средства со счёта принудительно сняты. 19.04.22 пристав вынес постановление о запрете на совершение действий по регистрации. Правомерно ли его действия? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня Наталья.

А в чем по Вашему пристав не прав? - он исполняет решение суда принудительно - это его работа в рамках 229-ФЗ Об исполнительном производстве.

Еще могут ограничить выезд из РФ (если сумма дога позволяет), арестовать и реализовать имущество, привлечь к административной и/или к уголовной ответственности если это применимо по ст. 17.14, 17.15 КоАП РФ, ст. 177, 315 УК РФ...

21.04.2022, 18:52

Да, его действия законны, в рамках ФЗ.

21.04.2022, 18:47

Здравствуйте!

Увы если открыто исполнительное производство, то эти действия и являются правомерными.

Если вы не согласны с действиями пристава, Вы можете обжаловать, и требовать снятие ареста с банковской карты. Либо оспорить сам судебный акт!

21.04.2022, 18:47

Вопрос по вынесению постановления о запрете на совершение действий по регистрации. Вынесено после списания денежных средств.

21.04.2022, 18:51

.. если Вы имеете ввиду что снятые денежные средства полностью погасили долг - то пристав мог и не увидеть поступление Вашей оплаты - это нормально - произведут распределение денег на депозите и закроют ИП и отменят все принудительные меры...

если же долг не погашен, то это в пределах нормы и пристав может и иные меры принудительные применять.

21.04.2022, 18:55