Имеется в собственности с мужем двухкомнатная квартира, купленная в браке и оформлена по 1/2.
Имеется в собственности с мужем двухкомнатная квартира, купленная в браке и оформлена по 1/2. ребенок 6 ти лет просто прописан в этой квартире. Муж имеет 1/3 часть в квартире своих родителей. Мы развелись. Как делится квартира, как мне лучше поступить, чтоб не остаться без жилья с ребенком: просто продать квартиру с бывшем мужем и деньги пополам, или мне выгоднее обратиться в суд и подать заявление на раздел имущества. ?
Лучший ответ
Елена, квартира не делится, так как она уже поделена на доли между собственниками. Вы можете своей долей распоряжаться
Спасибо за ответ. А подскажите пожалуйста, как я могу распорядиться своей долей. Муж согласен на продажу и деньги пополам, а как же ребенок мы все втроем прописаны в этой квартире?
Елена, у вас же есть доля. Чего делить-то собрались?