А по поводу взыскания денег, пристав говорит, ну что я сделаю, у нее на счету 38 рублей.

3 месяца назад суд вынес решение о разделе имущества и кредитов. Через месяц втупило в законную силу. В августе месяце отнесли все документы приставам. До сих пор никаких движений нет. Пристав объясняет тем, что он ее по адресу не застает (чтобы забрать имущество), на звонки по телефону она отвечает, что прийдет и не приходит. А по поводу взыскания денег, пристав говорит, ну что я сделаю, у нее на счету 38 рублей. Вот хотелось бы узнать, как нам действовать дальше.
Лучший ответ

Алина, напишите жалобу на неисполнение судебного решения и подайте ее начальнику службы судебных приставов.

Спасибо. А есть какие то временные ограничения в какой срок они должны применить санкции по взысканию или это время неопределенно?

Здравствуйте Алина. Написать жалобу старшему судебному приставу конечно можно, но 90% Вас ждет стандартный ответ на нескольких листах о проводимой работе и отсутствия нарушений со стороны СПИ. По закону, срок взыскания по исполнительному документу для пристава установлен - 2 месяца. По истечении данного срока, можно подать в суд на бездействие СПИ и взыскании не полученных средств. Для представления доказательств необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и желательно их сфотографировать. Если необходима помощь, можете обращаться.