Как правильно оформить договор на квартиру с двумя собственниками, чтобы платить налог только через самозанятого?
Если Вы дадите доверенность на самозанятого, то договор аренды конечно заключит самозанятый, НО в Ваших интересах, а следовательно выгодоприобретателем и плательщиком налога будете Вы а не самозанятый.
Я бы на Вашем месте передала Вашу половину в пользование по договору безвозмездного пользования, то есть ссуду второму сособственнику который самозанятый с правом передачи в субаренду. И тогда уже самозанятый собственник сдаст своб и Вашу половину от себя и будет нести налоговые обязательства самостоятельно.
Добрый день, оформить доверенность на того лица, у которого есть статус самозанятого, который может заключить договор найма помещения.
Здравствуйте, агентский договор заключить между одним и другим собственником, чтобы тот кто самозанятый выступал от лица второго по заключению договора аренды.