Исключительные случаи оплаты за 4.5.6 месяц на бирже труда после ликвидации предприятия в районе крайнего севера в соответствии со ст. 318 - как разобраться?
Это означает, что Вы встаете на учёт в ЦЗН и по истечении каждого месяца (4,5,6) по Вашему заявлению ЦЗН принимает решение о том, что Вам должна быть произведена выплата среднего месячного заработка. Такое решение принимается ЦЗН в исключительных случаях, Вы должны обосновать в чем заключается эта исключительность, чтобы произвели выплату: например, наличие иждивенцев, и других затрат.
И самое главное, что самостоятельный поиск работы не дал результата. Вы должны представить доказательства, что сами тоже пытались устроиться, а не просто сидели.