Сын - выпускник 2019 года, осенью 21 года отчислился из военной академии, до 1 февраля не подал заявление на егэ. Что делать?
Здравствуйте, Наталья
Ждать следующий год, либо подавать заново заявление с пропуском срока, указав, что причина уважительная.
Например, болезнь.
Если уважительных оснований нет, то заявление не примут. Перечня уважительных причин вы нигде не найдете, в каждом случае причина индивидуальная.
Заявление можно подать не позднее чем за две недели до начала экзамена.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
В соответствии с п. 16 Приказа Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора № 1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" После 1 февраля заявления об участии в ЕГЭ участников ЕГЭ принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.
Если есть уважительные причины можете подать заявление, если нет то до 1 февраля следующего года.