Противоречие решения суда и постановления КДН - как правильно применить норму права и определить срок привлечения?
Решением суда определено место жительство со мной (мамой) и порядок общения бывшего мужа с сыном. В решении суда, есть формулировка, что в случае если ребенок отказывается общаться с отцом, выражая свое явное не желание, то я обязана обеспечить бывшему супругу возможность установить контакт в течение суток без моего присутствия. Ребенок категорически отказывается общаться с бывшим мужем, по причине, что он агрессивный.
Приставы составляют акт 19.02.2022 г., затем 25.02.2022 г. составляют протокол по ч. 2 ст. 5.35 КоАП, а 16.03.2022 КДН выносит постановление об административном правонарушении с формулировкой, что мать не позволила установить контакт и тем самым лишила права общения.
Вопрос: правильно ли применена норма права? С какой даты отсчитывать 2 месяца? Срок привлечения.
Лучший ответ
С какой даты отсчитывать 2 месяца?
С даты совершения правонарушения.
Здравствуйте, чтоб дать точный ответ нужно смотреть решения суда и решения КДН. По сути своей вы должны были обеспечить доступ к ребенку а отец уже должен установить контакт. Срок привлечение к административной ответственности два месяца с момента совершения административного правонарушения.
Добрый день.
Необходимо изучение документов.
Это понятно. Я имела в виду, с даты составления акта УФССП, протокола или постановления?