Новосибирск, 05.11.2020, 13:02

Дочь категорически отказывается общаться с отцом - право приставов на вынесение решения в присутствии психолога и ответственность матери

Вопрос №17946468 из г. Новосибирск
опубликован 05.11.2020, 13:02
Я в разводе, дочери 5 лет. Есть решение суда о порядке общения отца с ребенком. Дочь категорически отказывается с ним общаться, она его боится, на то у неё есть причины. Отец требует у приставов, чтобы общение проходили в присутствии психолога. Ребенок заявил, если об отце кто то в семье напомнит, она уйдет жить к бабушке или уйдет вообще. Это в пять лет! Имеет ли право пристав выносить такое решение? И будет ли привлечена мать к административной ответственности за отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертиза проводилась отцу, он психопат, поведенческие реакции по историческому типу. И еще много чего интересного.

05.11.2020, 13:13

Ну тогда нужно вообще в судебном порядке ограничить общение ребёнка и отца – но это только в судебном порядке.

05.11.2020, 13:15

Вы на сайте пытаетесь решить явно не простой вопрос… Ребёнок в пять лет не может сам так рассуждать… Здесь явно "постаралась" мама ребенка... Конечно, пристав данный вопрос не решает… Вероятно, вам снова придётся выяснять данный вопрос в судебные инстанции с назначением судебной психиатрической экспертизы.

05.11.2020, 13:05
Оценка автора вопроса:
Вы не знаете, что пережил ребенок с отцом, за что она его так ненавидит.Далеко не все дети в пять лет тупые.Они могут сказать такое, что не каждый взрослый может.

Экспертиза проводилась отцу, он психопат, поведенческие реакции по историческому типу. И еще много чего интересного.

05.11.2020, 13:13

Ну тогда нужно вообще в судебном порядке ограничить общение ребёнка и отца – но это только в судебном порядке.

05.11.2020, 13:15