Дочь категорически отказывается общаться с отцом - право приставов на вынесение решения в присутствии психолога и ответственность матери
Я в разводе, дочери 5 лет. Есть решение суда о порядке общения отца с ребенком. Дочь категорически отказывается с ним общаться, она его боится, на то у неё есть причины. Отец требует у приставов, чтобы общение проходили в присутствии психолога.
Ребенок заявил, если об отце кто то в семье напомнит, она уйдет жить к бабушке или уйдет вообще. Это в пять лет! Имеет ли право пристав выносить такое решение? И будет ли привлечена мать к административной ответственности за отказ?
Экспертиза проводилась отцу, он психопат, поведенческие реакции по историческому типу. И еще много чего интересного.
Ну тогда нужно вообще в судебном порядке ограничить общение ребёнка и отца – но это только в судебном порядке.
Вы на сайте пытаетесь решить явно не простой вопрос… Ребёнок в пять лет не может сам так рассуждать… Здесь явно "постаралась" мама ребенка... Конечно, пристав данный вопрос не решает… Вероятно, вам снова придётся выяснять данный вопрос в судебные инстанции с назначением судебной психиатрической экспертизы.