Возвращение дела о правонарушении в МВД и возможность присутствия в МВД вместе с мужем

Вопрос №19316600 из г. Черкесск
опубликован 21.04.2022, 23:23
Суд по делу об административном правонарушении вернул дело обратно в МВД, МВД дали повестку мужу чтобы, он на следующий день пришёл в МВД, могу ли я присутствовать с ним там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам позволят присутствовать, то можете.

21.04.2022, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Диана, конечно можете, только возьмите с собой паспорт и свидетельство о регистрации брака. Удачи.

21.04.2022, 23:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А могут не позволить находиться рядом? И на каком основании?

21.04.2022, 23:29

Диана, по делу об административном правонарушении в отношении вашего супруга, вы вправе не только присутствовать в суде, но и быть его представителем (ст. ст. 25.5, 29.7, КоАП РФ)

21.04.2022, 23:40